Добро пожаловать в блог учителя английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук".


среда, 13 февраля 2013 г.

Кировский приют для бездомных животных

Сегодня после уроков учащиеся 5б класса КОГОАУ "Лицей естественных наук", классный руководитель Полушкина Г.Ф., мама Ромы Кудрявцева - Елена Викторовна и представитель телевидения лицея Никита Чарушин посетили Кировский приют для бездомных животных. 
 Мы готовились к данному мероприятию: собирали корма, проводили классный час, беседы о том, что необходимо бережней относиться к животным. Евдокия познакомила нас с замечательным стихотворением, смысл которого в том, что, если беречь и заботиться о тех животных, которые рядом, то, выброшенными на улицу, их станет меньше.

Организаторы приюта Оксана и Наталья провели экскурсию, рассказали о судьбе их питомцев, призвали детей к более внимательному и бережному отношению к животным.



Дети поиграли с некоторыми обитателями питомника.



Дети с сочувствием и с пониманием отнеслись к данной проблеме. Им было очень жаль этих животных. Яна Григорьева предложила ещё раз организовать акцию помощи бездомным животным и приехать в питомник снова. Очень надеюсь, что данной акцией мы смогли помочь бездомным животным. Главное, что дети наши неравнодушны и добры.

Особую благодарность хочу выразить родителям, оказавшим помощь, особенно, Кудрявцевой Елене Анатольевне, которая всегда старается найти время для организации мероприятий в классе и сопровождения детей.
Также мы очень благодарны Григорьеву Михаилу Вениаминовичу и Казарину Сергею Александровичу за организацию для нас транспорта до питомника и обратно.

У Сергея Александровича, папы Тани, сегодня День Рождения.
Мы поздравляем Сергея Александровича, желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Огромное всем спасибо!

2 комментария:

  1. Мария Гирфанова13 февраля 2013 г. в 08:30

    Эти собаки такие милые и хорошие, что каждый бы взял и не одного питомца.

    ОтветитьУдалить
  2. Первым нас встретил старый пёс, но мы не испытывали к нему неприязни из-за возраста, наоборот, многие из нас отнеслись к нему с искренней жалостью и добротой. За оградой нас поджидал игривый Барсик - шестимесячный щенок породы немецкая овчарка. В вольерах было множество других собак различной породы и окраса, однако была и кошка,которую никто не желал брать к себе домой. Мне кажется,что эта поездка вызвала у многих любовь к животным, понимание их чувств и искреннюю привязанность.

    ОтветитьУдалить