Добро пожаловать в блог учителя английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук".


понедельник, 1 октября 2012 г.

Литературная игра по книге "Настин двор" Ситникова В.А.


Сегодня учитель русского языка и литературы Перевощиков Владимир Сергеевич провел в нашем классе литературную игру по книге "Настин двор" Ситникова В.А. 


До проведения игры учащиеся 5Б класса прочитали книгу, и домашним заданием было придумать и написать вопросы, которые они зададут соперникам. Учащиеся разделились на команды, оговоренные изначально, сдвинули парты, заняли свои места и выбрали капитанов.




"Как будем распределять порядок?" - спросил Владимир Сергеевич. Ребята хором крикнули: "Жребием!". И когда порядок был определен, команды начали готовить приветствие. Первой в списке была "Молния". Задорная речевка, яркие шарики и веселая загадка - вот, что представили нам участники.


Следующие выступали "Смайлики". Название оправдывает себя: яркие улыбки на лицах ребят соответствуют плакату.


Но что же? Еще сценка? Артистично и сильно Максим читает всем известную басню... на украинском! Класс смеется, смайлики закончили. 


Далее свое приветствие показывали "25 гигов удачи". Всегда вместе, не стоят на месте! Задорно и весело они закончили череду приветствий. 


Далее команды состязались, отвечая на вопросы. 

Итоги игры:

1 место - "25 гигов удачи"
2 место - "Молния"
3 место - "Смайлики"

Учащиеся отметили, что игра была увлекательная, интересная, с хорошими вопросами. Всем очень понравилось. Владимир Сергеевич сказал, что будет продолжение и встреча с автором книги Ситниковым В.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий